Промывка
  • Промывка
  • Промывка труб отопления
  • Промывка теплоносителей
  • Промывка кондиционера
  • Промывка вентиляции
  • Промывка пластинчатых теплообменников
  • Промывка систем холодоснабжения

Моноэтиленгликоль

Моноэтиленгликоль

Если вы решите купить МЭГ, помните, что вещество горючее и взрывоопасное. Требуются особые условия хранения и осторожность при эксплуатации.

На МЭГ цена зависит от типа вещества (первый, высший сорт), объема поставки, покупки в розницу или оптом.

Особенности

Моноэтиленглюколь выпускают в соответствии с ГОСТом.

Различают МЭГ первого и высшего сорта. Разница в свойствах (массовая доля этиленгликоля, цвет) и сроке хранения (первый сорт – до трех лет, высший сорт хранится год).

Для хранения используют герметичные алюминиевые или стальные емкости. В бочках вещество держат вертикально, на крытом неотапливаемом складе.

Где применяют МЭГ

Моноэтиленглюколь обладает свойством понижать температуру замерзания воды, поэтому востребован в производстве антифризов. Гликолевые теплоносители даже при замерзании не твердеют, а кристаллизуются, становятся более рыхлыми и плотными. Благодаря этому поверхность труб остается неповрежденной.

За счет относительно невысокой цены моноэтиленгликоля и полезных свойств вещество востребовано в химической и нефтегазовой промышленности.

Где найти качественный моноэтиленгликоль

Заказчику важно получить функциональный продукт высокого качества, а для нас – соответствовать таким его ожиданиям. Заказывая в «ХотСтрим Сервисе», можете быть уверены, что продукт отвечает требованиям ГОСТ. Вместе с моноэтиленгликолем вы получаете документы от производителя, подтверждающие качество спирта.

У нас вы можете заказать МЭГ в любой регион России, а также с доставкой по Москве и области. Продукцию отправляют в безопасной надежной таре. Хотите купить моноэтиленгликоль или задать вопросы по продукту? Свяжитесь с нами – по e-mail или телефону. Найти контакты можно на нашем сайте.

 

Интересные статьи