Промывка
  • Промывка
  • Промывка труб отопления
  • Промывка теплоносителей
  • Промывка кондиционера
  • Промывка вентиляции
  • Промывка пластинчатых теплообменников
  • Промывка систем холодоснабжения

замена этиленгликоля 45% для бассейна ЛужникиЗамена этиленгликоля 45% для бассейна Лужники

Рады сообщить что летом 2019 года нашей компании Солвентис удалось принять участие в заправке системы холоснабжения и в итоге 30 тонн 45% раствора этиленгликоля с функциональными присадками было успешно заменено в одном из самых знаменитых бассейнов России!

Историческая справка

История бассейна очень разнообразна и интересна: построили в 1956 году как часть целого строения «Лужники». Здесь именно тогда проходили соревнования по водным видам спорта, водному поло и др.

За более чем 70-летнюю историю бассейн Лужники организовал на высоком уровне большое количество состязаний, самое известное - это как многие помнят знаменитая Олимпиада 80 года в Москве, которую помнять не одно поколение россиян!

В нынешнее время в 2000-ых спортивный комплекс уже был сильно изношен, здания не отвечали современных нормам  безопасности и международным регламентам проведения соревнований да и инженерные конструкции были сильно изношены, поэтому в 2015-16 годах было решено провести глобальный ремонт и перестройку всего комплекса. 

Сотрудничество с Солвентис

После всего это уже летом 2019 руководство комплекса Лужники заключает с нашей компанией Solventis контракт на замену 45% раствора этиленгликоля (причем с функциональными присадками) и заправку масштабной системы холодоснабжения основного корпуса бассейна и прилегающих инженерных сооружений.  

В результате наша организация Солвентис получила новый уникальный опыт проведения работ в столь масштаном проекти а инженерный отдел Лужники получил высокое качество работ в срок и всеобъемлющую техническую поддержку и консалтинг в сфере заправке систем тепло и холодоснабжения на основе гликоль содержащих составов - поэтому хотим выразить благодарность за сотрудничество и конечно планируем дальнейшее сотрудничество!